В центре Новосибирска закрылись еще два заведения общепита

В Новосибирске закрылось кафе грузинской кухни «Хинкалидзе» на Красном проспекте и кафе «Десертация» на улице Сибревкома. В феврале также стало известно о прекращении работы пекарни Mania Bakery на Урицкого и гастрокафе Hit&Meat на Красном проспекте.

Кафе «Десертация» работало в здании жилого комплекса «Флотилия» на метро Октябрьская. Это было четвертое по счету заведение, которое не смогло закрепиться в этой локации. Напомним, что первоначально на рассматриваемой площадке располагалось Port Cafe, запущенное осенью 2018 года. Предполагалось, что в дневное время заведение будет работать как демократичное кафе, а вечером как клубный коктейль-бар. Кафе просуществовало около года и закрылось в сентябре 2019 года. В конце 2019 года на площадке был открыт ресторан Pura Vida, который также просуществовал ровно год. Он позиционировался как «семейный ресторан со смешанной кухней, где представлены как европейские, так и азиатские блюда». Предполагалось, что гости смогут как перекусить в обед, купив еду с собой, так и проводить время вечером в самом ресторане. Однако заведение не смогло стать конкурентноспособным на рынке и закрылось 1 января 2021 года. После этого, летом того же года на площадке была запущена устричная Oyster, делавшая упор в продвижении на морские деликатесы. Ее в середине 2023 года сменило кафе «Десертация», которое закрылось 1 марта.

О том, что заведение прекратило работу, стало известно из объявления, размещенного на двери ресторана. Закрытие ресторана было ожидаемым – несколько месяцев назад оно выставлялось на продажу, а в текущем году ГК «Дом Строй», владеющая помещением, опубликовала объявление о поиске нового арендатора. Примечательно, что в объявлении по продаже готового бизнеса «Десертации» стоимость аренды составляла 265 000 руб в месяц, а в объявлении застройщика по поиску нового арендатора – на 44,5% больше.

Информации о том, кто займет площади, пока нет. По данным «Континента Сибирь», на более ранних этапах площадку во «Флотилии» в том числе рассматривали сеть кафе-кондитерских Kook и сеть мужских парикмахерских «Папа Дома».

Помимо «Десертации» в Новосибирске прекратило свою работу кафе «Хинкалидзе», основанное новосибирским бизнесменом Дмитрием Килевым.  Заведение, открытое на Красном проспекте в помещениях, где ранее располагалось консульство Германии, проработало 4,5 года. В 2019 году оно выставлялось на продажу. По данным Rusprofile, собственником ООО «Хинкалидзе» является бизнесмен Евгений Филиппов.

Напомним, что ранее также стало известно о закрытии гастрокафе Hit&Meat Григория Крашенинникова и Антона Горестова на Красном проспекте, а также кофейни Organic Coffee на Маркса.  Также прекратила свою работу пекарня Mania Bakery на Урицкого ─ она переехала в квартал на Декабристов, заняв помещения закрывшейся кофейни Siberian Story.  О том, какие заведения прекратили работу в Новосибирске в 2023 году, читайте в материале «Континента Сибирь» по ссылке.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ