В Новосибирске закрылись кофейня и гастрокафе, совладельцем которых ранее был Антон Горестов

На проспекте Маркса прекратила работу кофейня Organic Coffee, а на Красном проспекте закрылось гастрокафе Hit&Meat. К обоим заведениям ранее имел отношение новосибирский предприниматель, основатель сети PRIMETIME COFFEE и сооснователь сети «Дядя Денер» Антон Горестов.

Напомним, что в октябре 2021 года Антон Горестов был признан банкротом. Одним из самых известных его бизнес-проектов являлась сеть стритфуда «Дядя Денер», которую он развивал совместно с Антоном Лыковым. Еще более ярким проектом Антона Горестова являлась созданная с нуля сеть PRIMETIME COFFEE. На пике своего развития у нее было свыше 30 кофеен в Новосибирске, а сама компания заявляла о планах открыть порядка 2500 торговых точек в России, странах СНГ и Европейского союза.

В 2020 году Антон Горестов купил новосибирские кофейни сети Organic Coffee. Речь шла о трех заведениях — на Красном проспекте около часовни, на улице Ленина около Универсама и на проспекте Маркса на станции метро «Студенческая».  Четвертая мини-кофейня была запущена на улице Кирова.

В 2020 году Антон Горестов вместе с Григорием Крашенинниковым запустил проект Hit&Meat. Ресторан под этим брендом был открыт в здании СНИИГГиМС (Сибирский научно-исследовательский институт геологии, геофизики и минерального сырья, структурное подразделение Росгеологии) на Красном проспекте на месте, где ранее располагался Trend Bar. Создатели  обозначали концепцию нового заведения как ремесленный фастфуд, а также «запаковали» франшизу, благодаря которой проект должен был выйти за пределы Новосибирска.

На фоне личного банкротства Антона Горестова, а также банкротства ООО «Дядя Денер» и ООО «Академия» (ранее — ООО «Праймтайм»), принадлежавшие ему заведения поменяли собственников, но в дальнейшем постепенно начали закрываться.

Так, под брендом PRIMETIME COFFEE, по данным 2ГИС, в настоящее время работает девять кофеен, которые уже не принадлежат Антону Горестову. В 2024 году, как писал «Континент Сибирь», три кофейни перешли на бренд «Кофейная карта». В свою очередь под вывеской Organic Coffee осталась лишь одна кофейня на Красном проспекте, которой управляет ООО «Ланси». Точка на проспекте Маркса, по словам участников рынка, закрылась и была исключена из справочника 2ГИС.

Закрыло свои двери и гастрокафе Hit&Meat на Красном проспекте, в чем убедился корреспондент «Континента Сибирь». В объявлении, размещенном на входе, говорится о ремонте заведения. Однако непонятно, идет ли речь о его обновлении или запуске на площадке другой концепции. В самом гастрокафе пока не стали раскрывать «Континенту Сибирь» подробности.

Напомним, что в январе 2024 года закрылась кофейня PRIMETIME COFFEE, находившаяся рядом со сквером «Крылья Сибири» в центре Новосибирска. Ее владельцем был бизнесмен Александр Бурковский.


Оставляйте заявки на вступление в нашу Whatsapp-группу кофейного бизнеса Сибири, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в этой сфере в регионе.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ