В центре Новосибирска открылись еще 2 новые кофейни

В Новосибирске продолжают открываться новые кофейни. Кроме осуществляющих экспансию иногородних сетей Skuratov Coffee и Green House речь также идет о местных игроках рынка. Так, вторую кофейню рядом с площадью Ленина открыла сеть Pena Coffee, а рядом с ЖК «Монблан» появилась кофейня Chu.

«Нашему бренду 5 лет. Из формата to go мы перешли в большую кофейню с посадкой, выпечкой, спешлти кофе и очень удивительной аудиторией гостей», ─ говорится в официальной группе Pena Coffee в соцсетях. По словам участников рынка, первое заведение под брендом Pena Coffee первоначально работало на улице Романова в центре Новосибирска (на текущий момент оно закрыто). Весной 2023 года была запущена кофейня в микрорайоне «Европейский берег». В начале 2024 года основатели Pena Coffee Виктория и Юрий Молчановы объявили о запуске в марте заведения на Красном проспекте напротив кофейни Blackwood.  В настоящее время оно уже работает. «Вторая большая кофейня Pena  Coffee встала ровно туда, где она должна была встать, в локации недалеко от маленькой Pena в формате to go, с которой все и началось», ─ говорится в аккаунте заведения в соцсетях.

В свою очередь на пересечении улиц Максима Горького и Революции рядом с ЖК «Монблан» на этой неделе открылась кофейня Chu. Ее основатель Кристина Чуба ранее работала в крупных новосибирских кофейных сетях (Travelers Coffee, PRIMETIME COFFEE, «Бодрый день«, Yellow Door), которые делали упор на активное развитие и масштабирование, в том числе по франшизе. В противовес такому бизнес-подходу она решила открыть свою собственную авторскую кофейню в центре города на месте бывшего продуктового магазина. В меню заведения можно найти 18 видов кофе, начиная от классики и заканчивая авторскими кофейными напитками на основе натуральных сиропов. Также в заведении представлены сэндвичи, печенье, десерты, которые для кофейни делает компания «Шеф Джон».

Ранее мы писали о том, где в Новосибирске откроются в 2024 году новые кофейни Green House и Skuratov Coffee.


Оставляйте заявки на вступление в нашу Whatsapp-группу кофейного бизнеса Сибири, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в этой сфере в регионе.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ