По итогам 2023 года наиболее популярными среди аудитории портала стали следующие материалы.

Фото из архива «Континента Сибирь»

1 августа прокуратура Новосибирской области сообщила, что проверит информацию в СМИ об обнаружении 67 свежих захоронений в районе МЖК «Восточный» Новосибирска.

Фото Марины Цурмаст

Возле Новосибирского государственного художественного музея столпилась очередь горожан. Люди по несколько часов ждут на холодном ветру, чтобы попасть в здание. 

Фото из архива «Континента Сибирь»

В новосибирском аэропорту Толмачево установлены факты отказа пассажирам авиакомпанией S7 в воздушной перевозке: отказы обусловлены отсутствием мест на бортах самолетов. Об этом сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Пресс-конференция в ИЯФ СО РАН. Второй слева — директор института, академик РАН Павел Логачев. Фото: Георгий Батухтин

Новосибирские ученые в течение трех лет изготовят комплексы, на которых будет разрабатываться и испытываться российское оборудование для выпуска микросхем.

Фото из архива «Континента Сибирь»

Следователи проводят доследственную проверку вокзала «Новосибирск-Главный» в связи с обращением местного жителя о нарушении прав. Об этом сообщили в пресс-службе Восточного межрегионального Следственного управления на транспорте СУ СКР.

Фото Михаила Перикова

В новосибирском аэропорту Толмачево таможенники предотвратили незаконный вывоз наличных денежных средств 29-летним гражданином Узбекистана. Об этом сообщили в пресс-службе Сибирского таможенного управления.

Фото паблика «АСТ-54» в социальной сети «ВКонтакте»

В Новосибирске и области прошел сильный ливень, местами сопровождавшийся крупными градинами размером с куриное яйцо и даже больше. В Первомайском районе Новосибирска град был такой силы, что повредил автомобили.

Фото: t.me/novasiberia

Бойцы сформированного в Новосибирской области добровольческого батальона «Вега» записали видео с переднего края зоны СВО. Они поблагодарили жителей региона за поддержку и рассказали, как справляются с боевыми задачами.

Олег Дерипаска (слева), Владимир Потанин (справа). Фото Михаила Перикова и «Норникеля»

На идущем в США судебном процессе бывший высокопоставленный сотрудник ФБР сообщил, что в интересах Олега Дерипаски работал на введение санкций против известного российского предпринимателя Владимира Потанина. Оба бизнесмена являются совладельцами крупнейших предприятий Красноярского края. Политтехнолог Алексей Аксютенко прокомментировал «Континенту Сибирь», как новость восприняли в Красноярском крае и какой эффект она может оказать.

Фото предоставлено Группой «ВИС»

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области в ответ на запрос «Континента Сибирь» разъяснило, каким образом, с использованием каких технических средств предполагается осуществлять процесс взимания оплаты за проезд по новому мосту через реку Обь и будет ли эта процедура влиять на время проезда по мосту.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ