Новосибирский спецбатальон «Вега» записал видео с передовой

Бойцы сформированного в Новосибирской области добровольческого батальона «Вега» записали видео с переднего края зоны СВО. Они поблагодарили жителей региона за поддержку и рассказали, как справляются с боевыми задачами.

Видеозапись опубликована в Telegram-канале правительства Новосибирской области «Новосибирь» 2 апреля.

К жителям региона обратились несколько бойцов во главе с командиром отряда, вице-спикером Законодательного собрания Новосибирской области Андреем Панфёровым. На фоне слышны звуки разрыва снарядов.

«Кто говорит, что «Вега» не воюет на переднем крае, глубоко ошибается. Ребята-миномётчики сегодня поразили четыре блиндажа противника. Работают умело. Верят в своё дело, уверены в своих силах. За счёт таких людей наша страна и побеждает фашизм», — сказал на видео Андрей Панфёров.

Бойцы поблагодарили жителей Новосибирской области за гуманитарную помощь, а также за детские письма и рисунки, которые поступают от сибиряков на фронт.

К благодарностям присоединился советник губернатора региона по культуре, музыкант Михаил Симонян, который побывал на передовой вместе с бойцами. Приоритетное позиционирование Симоняна в опубликованном видео на фоне бойцов новосибирского батальона не у всех вызвало положительную реакцию.  Комментарий по поводу увиденного можно прочитать в телеграм-канале «Континента Сибирь».

Напомним, что ранее в интернете появилось видео с уничтожением украинской военной техники в ЛНР, где закадровый голос предположительно принадлежит Андрею Панфёрову. Вице-спикер новосибирского Заксобрания прокомментировал ролик «Континенту Сибирь».

Добровольческий батальон «Вега» отправился в зону СВО из Новосибирской области в конце января.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ