Известная омская сеть кофеен запланировала запуск еще двух заведений в Новосибирске

Как стало известно «Континенту Сибирь», омская сеть Skuratov Coffee помимо предстоящего запуска кофейни на Морском проспекте откроет еще 2 заведения в Новосибирске.

Кофейня Skuratov Coffee откроется в жилых резиденциях бизнес-класса CHICAGO в районе метро Октябрьская. Запуск заведения предварительно запланирован на конец весны 2024 года. Эту информацию «Континенту Сибирь» подтвердила руководитель отдела маркетинга Skuratov Coffee Мария Рыбка.  Кроме того, компания определилась с площадкой для еще одной кофейни в Новосибирске, однако локация пока не раскрывается.

Напомним, что сеть Skuratov Coffee была основана Виктором Скуратовым в Омске в 2009 году. Сейчас у Skuratov Coffee 51 кофейня, включая 11 заведений в Москве. Компания развивает только собственные кофейни, не прибегая к схеме франчайзинга.  В Новосибирск компания вышла в начале 2019 года, открыв заведение в ТРЦ «Мега». На сегодня у Skuratov Coffee в Новосибирске пять кофеен, из них три на правом берегу. В конце ноября Skuratov Coffee, как ранее писал «Континент Сибирь», планирует открыть кофейню на Морском проспекте в здании, где ранее располагался Альфа-Банк.

Инвестором сети Skuratov Coffee является крупный омский предприниматель Виктор Шкуренко. По итогам 2021 года он занял 7-ое место в рейтинге самых богатых людей Омска по версии издания «Город55», а его бизнес-партнер Дмитрий Шадрин ─ 4-ое место. В Новосибирской области Виктор Шкуренко развивает сети продуктовых магазинов «Низкоцен», «Дарим вкус». Кроме того, ранее он также приобрел одного из местных оптовых дистрибьюторов продуктов питания.

Также в жилых резиденциях бизнес-класса CHICAGO откроется кондитерская Nikki Forkin. Информацию об этом «Континенту Сибирь» подтвердили в самой компании. Это будет уже третья кондитерская под этим брендом в Новосибирске.

«На мой взгляд, район станции метро Октябрьская перспективен и интересен для кофейни. В нем живет молодая аудитория, привыкшая к кофе. Рядом расположен сибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики (СибГУТИ). Помимо CHICAGO и Richmond строится ЖК Zoe, в перспективе появятся новые жилые комплексы. Да, аренда там немаленькая (по моим данным, около 280 тысяч рублей), но думаю, что для Skuratov Coffee в масштабах всей сети это вполне конкурентоспособные условия, и полагаю, что с этой локацией у них все будет хорошо», ─ отметил «Континенту Сибирь» собственник одной из новосибирских сетей кофеен на условиях анонимности.

Ранее стало известно о закрытии кондитерской Kritsky, открытой год назад в ЖК «Облака» на улице Кирова бывшим шеф-кондитером Organic Coffee Дмитрием Крицким. Заведение переезжает на улицу Фрунзе.


Оставляйте заявки на вступление в нашу Whatsapp-группу кофейного бизнеса Сибири, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в этой сфере в регионе.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ