Красноярская сеть Green House анонсировала запуск шести новых кофеен в Новосибирске к середине лета

Основанная в Красноярске сеть кофеен Green House намерена увеличить темпы запуска новых заведений в Новосибирске. В частности, до середины лета компания намерена открыть в Новосибирске еще шесть кофеен в дополнение к действующим трем.

Напомним, что сеть Green House была основана в 2012 году в Красноярске предпринимателями Егором Тохтобиным, Алексеем Шунковым и Артемом Кальченко. Первая точка была открыта в ТЦ «Квант» в Красноярске, первоначальные вложения составили 250 тыс. рублей, в точку безубыточности кофейня вышла через шесть месяцев. На сегодня сеть Green House включает в себя 76 кофеен в 12 городах России (Москва, Красноярск, Абакан, Ачинск, Ессентуки, Железногорск, Минусинск, Канск, Черногорск, Сосновоборск, Дивногорск, Новосибирск). По итогам 2023 года выручка сети составила 584 285 581 рубль, при этом за год было открыто 18 новых кофеен.

В Новосибирск сеть Green House вышла в середине 2023 года, открыв точку в ТРЦ «Аура». В конце декабря была запущена вторая кофейня — она расположилась на пересечении ул. Максима Горького и Красного проспекта на площадке, которую ранее занимала  кофейня Yellow Door Александра Долгова и Андрея Васина. 4 марта Green House запустил в Новосибирске третью кофейню — на ул. Советской рядом с Нарымским сквером.  Примечательно, что все заведения открываются по франшизе, однако всего на Новосибирск у компании более четырех партнеров. Первые две кофейни были запущены предпринимателем Романом Юшковым из Красноярска.

«Мы открыли нашу 76-ю кофейню (на Советской в Новосибирске), и прямо сейчас на этапе запуска находятся 32 кофейни в разных частях России. Но что самое интересное — шесть из них запускаются в Новосибирске. Три кофейни уже работают, итого к  середине лета будет открыто девять кофеен. Напомню, что Новосибирск — это третий по численности населения город России, — рассказал директор и совладелец сети Green House Егор Тохтобин в своем ТГ-канале. — В Красноярске работает 56 кофеен Green House. Стратегия развития в Новосибирске у нас такая же, как и в Красноярске, — стать самой большой сетью кофеен в городе и самой близкой к гостю. А это значит, что в Новосибирске еще очень много свободных локаций для открытия. И есть окно возможности зайти в город и выбрать лучшую. Наш план — минимум 30 кофеен в Новосибирске за 2 года».

По данным «Континента Сибирь», Green House планирует в том числе запустить кофейню на Красном проспекте (ЖК «Инфинити»).  Кроме того, речь может идти о запуске Green House в ТРЦ «Мега» и ТРЦ «Аура».

Стоит отметить, что Новосибирск активно осваивает и омская сеть Skuratov Coffee. В январе ее основатель Виктор Скуратов объявил о планах запустить до лета девять  новых кофеен в своих действующих городах присутствия. Одна из них, как ранее писал «Континент Сибирь», откроется в жилых резиденциях бизнес-класса CHICAGO в районе метро «Октябрьская». Запуск заведения предварительно запланирован на конец весны 2024 года. В это же время кофейня откроется в бизнес-центре MOST, принадлежащем Александру Бойко. Заведение займет площади винотеки InVino.


Оставляйте заявки на вступление в нашу WhatsApp-группу кофейного бизнеса Сибири, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в этой сфере в регионе.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ