Рядом с Нарымским сквером в Новосибирске откроется кофейня крупной красноярской сети

Основанная в Красноярске сеть Green House, которая анонсировала в ближайшие 2 года открыть в Новосибирске 30 кофеен, запустит очередное заведение на Советской рядом с Нарымским сквером. Информацию об этом «Континенту Сибирь» подтвердили в самой компании.

Кофейня будет располагаться в здании на улице Советской рядом с Нарымским сквером после проведенного там редевелопмента. По словам основателя консалтинговой компании DN Group и совладельца объекта Марины Белых, речь идет о современной торговой галерее помещений бизнес-класса в формате стрит-ритейла. Кроме Green House, в здании планируется запуск цветочного магазина Lave и барбершопа CRISP. На сегодня вакантными в галерее пока остаются два помещения по 75 кв. м.

Напомним, что сеть Green House была основана в 2012 году в Красноярске предпринимателями Егором Тохтобиным, Алексеем Шунковым и Артемом Кальченко. Первая точка была открыта в ТЦ «Квант» в Красноярске, первоначальные вложения составили 250 тыс. рублей, в точку безубыточности кофейня вышла через шесть месяцев. На сегодня сеть Green House включает в себя более 60 кофеен в 12 городах России (Москва, Красноярск, Абакан, Ачинск, Ессентуки, Железногорск, Минусинск, Канск, Черногорск, Сосновоборск, Дивногорск, Новосибирск). К концу 2023 года Green House планирует довести количество кофеен до 100.

Сеть развивается по франшизе в трех форматах: кофе-бар (10–15 кв. м, от 1,8 млн рублей инвестиций), мини-кофейня (20–50 кв. м, от 2,5 млн рублей инвестиций), кофейня с посадкой (50–80 кв. м, от 3 млн рублей инвестиций).

Сейчас единственная точка Green House работает в ТРЦ «Аура». До конца года Green House планирует запуститься на пересечении ул. Максима Горького и Красного проспекта на площадке, где располагается кофейня Yellow Door Александра Долгова и Андрея Васина. Как пояснил «Континенту Сибирь» франчайзи Green House Роман Юшков, ремонт на площадке практически завершен, ожидается поставка мебели. Также, по данным компании, планируется запустить кофейню на Красном проспекте (ЖК «Инфинити»).  Кроме того, рассматривается возможность запуска Green House в ТРЦ «Мега».


Оставляйте заявки на вступление в нашу WhatsApp-группу кофейного бизнеса Сибири, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в этой сфере в регионе.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ