Ресторан грузинской кухни по новосибирской франшизе откроется в Санкт-Петербурге

Ресторан «Хочу Пури» в мае откроется по франшизе в Санкт-Петербурге. Концепция и бренд этих заведений были придуманы в Новосибирске, где и был запущен первый ресторан «Хочу Пури». 

Напомним, что первый ресторан «Хочу Пури» площадью 372 кв. м открылся в августе 2018 года в торгово-развлекательном центре «Аура» в Новосибирске. Его команда ранее в том числе запускала такие заведения, как Peoples, Park Cafe, «Хлеб и Нино», «Баклажани».

На сегодня по франшизе уже открыты рестораны «Хочу Пури» в Москве, Екатеринбурге, Барнауле, Омске, Иркутске, Красноярске, Кемерове, Тюмени, Перми, Набережных Челнах, Нижневартовске и Сочи. Новый ресторан, по данным «Хочу Пури», запустится ориентировочно в конце мая. В компании пояснили, что речь идет о франчайзинговом партнере без ресторанного опыта, который был гостем заведений «Хочу Пури» в Новосибирске и в Москве. В отличие от Новосибирска, ресторан в Санкт-Петербурге будет открыт не в торговом центре, в формате street-ритейла. Заведение будет запущено на улице Профессора Попова.

«Хочу Пури» также готовится к открытию ресторана в Ульяновске в апреле.  Речь также идет об отдельно стоящем заведении. Ранее в этот город уже вышла новосибирская сеть «Перчини». В свою очередь «Горячий Цех» по франшизе вслед за Новосибирском и Тюменью в начале мая открывается в Уфе.

Напомним, что в 2022 году новосибирская ГК «Расцветай» вышла на рынок недвижимости Санкт-Петербурга.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ