ТД «Шкуренко» поглотил красноярскую компанию «Аведэкс»

Одноименной торговый дом омского бизнесмена Виктора Шкуренко приобрел красноярского дистрибьютора бытовой химии и косметики. Об этом сообщил предприниматель у себя в социальных сетях.

«Безудержная склонность к развитию стала причиной новой сделки, которую я и моя команда заключили в Красноярском крае. Мы поглотили местную компанию «Аведэкс», одного из лидеров красноярского и хакасского рынка дистрибуции бытовой химии и косметики. Чуть ранее, в декабре прошлого года мы открыли филиал ТД «Шкуренко» в столице восточной Сибири, а уже в марте (после всех технических процедур слияния) усилим его 84 первоклассными сотрудниками вновь купленной компании. Планируемый оборот красноярского филиала за 2024 год — минимум миллиард рублей!», — рассказал в соцсетях Виктор Шкуренко.

Также предприниматель уточнил, что уже его двадцатая интеграционная сделка. Ранее «Континент Сибирь» писал, что Виктор Шкуренко занялся активной работой в сфере дистрибуции товаров.  В частности в сентябре 2023 года Виктор Шкуренко объявил о покупке новокузнецкого дистрибьютора «Ива», в феврале 2022 года — о приобретении томской дистрибуторской компании «Бас-тон». В 2020-2021 годах он также купил томского дистрибьютора кондитерских изделий «Салют» и новосибирского дистрибьютора ТД «АБК – Новая Сибирь». Сделки чаще всего осуществлялись не через покупку юрлиц, а через перевод контрактов на ТД «Шкуренко».

В сентябре 2023 года «ТД Шкуренко» зарегистрировал офис в Москве, который будет заниматься импортом алкоголя в Россию.

По данным Rusprofile, учредителями ООО «Аведэкс» являются 4 физических лица: Евгений Мутовин, Алексей Ростовцев, Игорь Лапко и Павел Калицкий. В 2022 году выручка компании составила 953 млн рублей, прибыль — 52 млн рублей. Стоимость оценивается в 339 млн рублей.

Напомним, что Wildberries заключил соглашение с Иркутской областью. В регионе планируется открытие транспортно-логистического комплекса компании.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ