Виктор Шкуренко купил крупного сибирского дистрибьютора кондитерских изделий

Омский бизнесмен Виктор Шкуренко, владеющий одноименным торговым домом, приобрел компанию «Салют» — крупного томского дистрибьютора кондитерских изделий. Информацию об этом предприниматель подтвердил «Континенту Сибирь». 

Напомним, что Виктор Шкуренко является совладельцем крупной сети дискаунтеров «Низкоцен», а также розничных сетей «Победа» и «SPAR Омск». Также он развивает дистрибьюторский бизнес (ТД Шкуренко). В январе 2020 года он также приобрел новосибирского дистрибьютора ООО ТД «АБК – Новая Сибирь», одного из крупных игроков сибирского рынка оптовой и розничной торговли бытовой химией.

Как пояснил «Континенту Сибирь» Виктор Шкуренко, компания «Салют» является крупнейшим в Томске оптовым дистрибьютором кондитерской продукции, работающей в том числе с такими компаниями, как Mars, Ritter Sport, Ferrero. Помимо кондитерских изделий «Салют» также является дистрибьютором чая и бакалеи. Компания работает не только в Томской, но и в Новосибирской области. «Салют» поставляет свою продукцию в магазины сетей «Лама», «Ярче!» (входит в томский холдинг KDV), «Горожанка», а также других региональных сетей. В 2020 году по данным Виктора Шкуренко оборот «Салюта» составил 2,2 млрд рублей с учетом НДС. Учредителем ООО «Салют», по информации Rusprofile, пока является Сергей Мостипан.

Стоит отметить, что в 2019 году в Новосибирске открылись первые кофейни сети Skuratov Coffee, инвестором которой является Виктор Шкуренко. В марте 2021 года компания планирует открыть четвертую кофейню в Новосибирске на улице Ленина.

Более подробно о Викторе Шкуренко и его оценке регионального рынка ритейла читайте в интервью по ссылке.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ