Новосибирские саблисты привезли медали с первенства России

В Туле завершилось первенство России по фехтованию среди юниоров, проходившее с 14 по 21 мая. По данным минспорта Новосибирской области, за сибиряками — золото среди мужчин и бронзовая медаль среди девушек.

Сообщается, что на прошедшем турнире звание сильнейших оспаривали более тысячи фехтовальщиков из 50 регионов России. Участники из Новосибирска выступили успешно: Илья Костюков стал лучшим в соревнованиях саблистов среди мужчин в личных выступлениях.

Костюкову для того, чтобы выиграть золото, пришлось доказать свою силу в поединке с чемпионами двух прошлых турниров. В полуфинале он обыграл саблиста из Арзамаса со счетом 15:9, а в решающем бою встретился с победителем прошлого года из Москвы. Концовка встречи осталась за новосибирским саблистом: Костюков нанес четыре удара подряд и победил — 15:13.

Среди женщин новосибирская спортсменка Анастасия Шорохова взяла бронзу. В полуфинале она уступила участнице из Самарской области.

Мужская сборная новосибирцев также стала обладателем серебряной медали в командных соревнованиях, уступив только команде из Москвы, которая стала золотым призером шестой раз подряд.

Ранее мы рассказывали, что новосибирские баскетболистки стали лучшими на первенстве СФО.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.