На «Шарике» в Новосибирске установили новую вывеску. Что с ним происходит?

Как стало известно «Континенту Сибирь», в здании «Шарика» возле театра «Глобус» произошла смена арендатора. На здании появилась вывеска службы банкетов «Премьер банкет». В то же время на входе в Sasha Lounge Bar размещено объявление о закрытии.  

Напомним, что здание «Шарика», автором концепции которого является Денис Герасимов, было построено в 2007 году. В разное время в нем располагались Global и «Оригами», а также кофейня новосибирской сети Traveler’s Coffee, закрывшаяся на фоне острого корпоративного конфликта внутри компании.  По состоянию на март 2024 года арендаторами здания являлись семейное кафе «Шарик» и центр паровых коктейлей Sasha Lounge Bar.

В конце декабря 2023 года появилась информация о том, что здание «Шарика» обследовала инспекция Стройнадзора Новосибирской области в ответ на обращение юриста Евгения Митрофанова. Как ранее писал «Континент Сибирь», инспекция сочла, что «Шарик» обладает признаками капитального строительства при том, что земельный участок был сдан в аренду для размещения нестационарного объекта. Инспекция направила в мэрию Новосибирска уведомление о выявлении самовольной постройки. Напомним, закончившаяся сносом история противостояния собственников здания Park Café в Первомайском сквере и городских властей также началась с обращения Евгения Митрофанова в мэрию, а впоследствии и прокуратуру в 2019 году.

На этом фоне в конце 2023 года на рынке коммерческой недвижимости Новосибирска появилась информация о том, что Sasha Lounge Bar сменит локацию и запустится в ЖК Almond, расположенном на пересечении улиц Чаплыгина и Каменской. В начале 2024 года в этом жилом комплексе владельцами Sasha Lounge Bar действительно открылся лаундж-бар «Москвичка».  Как убедился корреспондент «Континента Сибирь», Sasha Lounge Bar закрылся в «Шарике», а в аккаунтах заведения в соцсетях размещена ссылка на «Москвичку». При этом семейное кафе «Шарик» продолжает свою работу.

На здании также появилась вывеска службы «Премьер банкет». Как следует из сайта этой организации, она располагает 23 залами в разных районах Новосибирска вместимостью от 10 до 220 персон. Новая площадка на месте Sasha Lounge Bar должна заработать уже в мае. В самом «Премьер банкете» отметили «Континенту Сибирь», что уже заканчивают ремонт, открытие ожидается 1 мая.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ