В Первомайском сквере Новосибирска начался демонтаж здания Park Cafe

В Новосибирске начались работы по демонтажу последнего уцелевшего самостроя на территории Первомайского сквера, где ранее располагались рестораны Park Cafe и «Перчини». Об этом сообщили в пресс-службе Главного Управления ФССП России по региону.

«В результате привлечения к ответственности и применения судебными приставами мер понуждения, должник приступил к исполнению требований решения суда о сносе нежилого помещения в центре Новосибирска, расположенного по адресу: Красный проспект, 25/1. Приставы-исполнители будут осуществлять контроль за проведением работ до полного исполнения требований исполнительного документа», — говорится в сообщении.

В настоящий момент работники выносят из здания оборудование и плитку, передает корреспондент издания Om1 с места событий.

Фото Жанны Гладковой, «Континент Сибирь»

Корреспондент «Континента Сибирь», посетивший площадку, подтвердил, что на территории ведутся работы по сносу здания, осуществляется демонтаж летней веранды.

Напомним, что после многолетней судебной эпопеи, летом 2023 года, в ходе масштабной реконструкции Первомайского сквера, все заведения общественного питания, расположенные в постройках на его территории, постепенно прекратили свою работу. Park Cafe и «Перчини» закрылись в середине июня — изначально на дверях ресторана было объявление о приостановке работы на пару дней, но впоследствии заведения так и не открылись. По данным источников, близких к собственникам Park Cafe и «Перчини», убытки от прекращения работы оцениваются как «значительные», поэтому в компании все еще рассчитывают на возможность решения вопроса о возобновлении работы через суд.

В июле прекратили свою работу также кафе Carl’s Jr. и ресторан Sabai Bar. В течение двух месяцев с этого момента павильоны, в которых располагались оба упомянутых заведения, были снесены. Говоря о здании, построенном ООО «Антрацит», мэр города Анатолий Локоть упоминал, что оно будет снесено самим собственником.

Немногим позже «Антрацит» пытался обжаловать решение Седьмого арбитражного апелляционного суда – «о признании здания, расположенного по адресу г. Новосибирск, ул. Красный проспект, д. 25 объектом некапитального строительства». Вместе с ходатайством ООО «Антрацит» направило в Арбитражный суд иск о взыскании с муниципалитета 250 млн рублей, однако требования истца удовлетворены не были.

Ранее «Континент Сибирь» писал о том, что на завершение реконструкции Первомайского сквера мэрия Новосибирска потратит еще 12,9 млн рублей.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ