Сеть стритфуда «Дядя Денер» в Новосибирске признана банкротом

Арбитражный суд Новосибирской области признал ООО “Дядя Денер” несостоятельным, открыто конкурсное производство. Информация об этом появилась в картотеке суда.

Конкурсным управляющим назначен Аркадий Зырянов. Кредиторы вправе предъявить свои требования к должнику. Указанные требования направляются в Арбитражный суд Новосибирской области и конкурсному управляющему, говорится в Федеральном реестре сведений о банкротствах. 

Напомним, что сеть быстрого питания «Дядя Дёнер» была основана в 2009 году бизнесменами Антоном Лыковым и Антоном Горестовым. По данным 2ГИС, на сегодня в Новосибирске работает 47 заведения под этим брендом. Сеть также представлена в Новокузнецке, Барнауле, Бийске, Томске и кузбасском Шерегеше.

По данным Rusprofile, директором и совладельцем ООО «Дядя Дёнер» является бывший коммерческий директор Travelers Coffee Антон Лыков. Ранее Сбербанк подавал иск на его личное банкротство. Другие соучредители юрлица – основатель производителя минеральной воды Petroglyph Антон Супрун и бизнесмен Александр Павлов, а также основатель  PRIMETIME COFFEE Антон Горестов. Ранее суд аннулировал передачу его доли в компании супруге Антона Супруна в счет задолженности. В ЕГРЮЛ эти изменения пока не отражены.

В 2018 году компания «Дядя Дёнер» вышла на рынок публичных заимствований, эмитировав несколько выпусков облигаций. В 2021 году компания допустила по облигациям два дефолта. По первой эмиссии объём неисполненных обязательств составил 554 800 руб., по второй – порядка 20 490 408 руб. В мае 2022 года ООО «ЮЛКМ», представляющее интересы владельцев облигаций, обратилось в правоохранительные органы с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении Антона Лыкова, однако получило отказ. ООО «ЮЛКМ» также подало иск на банкротство ООО «Дядя Дёнер» и Антона Лыкова. В начале 2023 года в отношении компании ввели процедуру наблюдения в рамках банкротства по иску ФНС. В дело вступили и другие кредиторы.

Следующее судебное заседание по делу о банкротстве ООО «Дядя Дёнер» назначено на 5 декабря 2023 года.

Стоит отметить, что несмотря на банкротство компании точки сети «Дядя Дёнер» продолжают свою работу.  О том, насколько велики шансы инвесторов компании вернуть свои деньги, «Континент Сибирь» писал в материале по ссылке.

Ранее мы сообщали о том, что э
нергокомпанию из Новосибирска банкротят за долги.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ