Новосибирский спортсмен стал чемпионом мира по муай-тай

В Греции завершился чемпионат мира по борьбе муай-тай. Спортсмен из Новосибирска стал победителем в весовой категории до 51 кг, а ещё один представитель региона отпраздновал победу в молодёжном первенстве.

Как сообщает пресс-центр минспорта Новосибирской области, Чемпионат мира по муай-тай (тайскому боксу) собрал 560 спортсменов из 93 стран. В весовой категории до 51 кг Овсеп Асланян в пятый раз оспаривал титул чемпиона мира — ранее он трижды становился серебряным призёром и один раз завоевал бронзу. Новосибирец вышел в финал, где встречался с Чалонгчаем Мининди из Таиланда: не так давно тайские спортсмены были безоговорочно сильнейшими в мире, особенно в легких весовых категориях, но в 2018 году россияне сдвинули лидеров с пьедестала и с каждым годом укрепляют своё преимущество. Овсеп Асланян взял верх над конкурентом из Таиланда и завоевал свою первую золотую медаль на чемпионатах мира.

Кроме этого, в рамках молодёжного первенства мира в весовой категории до 67 кг Савелий Дорогавцев в финале боксировал с Ростиславом Герасименко из Украины и также одержал победу. В общей сложности сборная России завоевала 6 золотых медалей на чемпионате мира и 8 наград высшей пробы на мировом первенстве среди молодёжи.

Ранее мы рассказывали, что новосибирские строители снизили количество новых проектов.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.