ФК «Новосибирск» проиграл в Волгограде: какой расклад перед последним туром?

3 июня 2024 года футболисты «Новосибирска» в предпоследнем туре уступили на выезде именитому волгоградскому «Ротору» с минимальным счетом и опустились на третье место в первенстве России по футболу среди команд Второй лиги дивизиона «Золото». Для решения задачи прямого выхода в Первую лигу сибирякам в последней игре регулярного сезона нужно обыгрывать главного конкурента — песчанокопскую «Чайку».

ФК «Новосибирск» пропустил единственный гол в Волгограде в концовке первого тайма, сознательно уступив инициативу в начале игры. Второй тайм сибиряки провели более уверенно, атаковали, пытались отыграться, имели моменты, но не смогли их реализовать. Итог 0:1 — второе поражение ФК «Новосибирск» в весенней части сезона. «Не получаются матчи целиком — все время разные таймы», — охарактеризовал содержание игры с «Ротором» главный тренер новосибирского клуба Алексей Медведев. Наставник сибиряков при этом сделал акцент на заряженности на борьбу и хорошую функциональную готовность своей команды.

Справедливости ради надо отметить, что ничья в Волгограде также не давала новосибирскому клубу никаких преимуществ перед последним туром. На финише турнира сказался систематический недобор очков из-за ничейных результатов в нескольких матчах, где команда имела игровое преимущество. Теперь в последнем туре все вопросы снимет только победа.

Первое место в дивизионе «Золото» и выход в Первую лигу за тур до окончания обеспечил себе ФК «Уфа», имеющий 32 очка. Судьба второй прямой путевки на повышение статуса решится в очном противостоянии «Новосибирска» (27 очков, третье место) и «Чайки» (28 очков, второе место). Новосибирскую команду устроит только победа, в противном случае ФК «Новосибирск» продолжит борьбу за выход в Первую лигу через стыковые матчи с «Краснодаром-2» или «Ротором», в зависимости от результатов игр последнего тура.

Накануне решающего матча сезона Алексей Медведев призвал новосибирских болельщиков относиться более уважительно к игрокам своей команды и максимально поддержать их в ближайшей игре, которая состоится 8 июня в 19:00 в футбольном манеже «Заря».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.