Сергей Федорчук покидает пост министра образования Новосибирской области

Министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук покидает свою должность с 1 сентября 2023 года. 

Министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук, занимавший должность с 2018 года, уходит с поста. Объявление сделал губернатор региона Андрей Травников 25 августа 2023 года на пленарном заседании XXIII съезда работников образования Новосибирской области. Мероприятие проходило в рамках «Технопрома-2023». Информацию об этом подтвердил «Континенту Сибирь» заместитель руководителя администрации — руководитель департамента информационной политики администрации губернатора Новосибирской области Сергей Нешумов.

Как уточнил Сергей Нешумов, Сергей Федорчук освободит должность 1 сентября и продолжит карьеру в сфере образования. Причину увольнения Нешумов не утончил.

UPD. Губернатор выдвинул кандидата на пост министра образования.

Напомним, что ранее губернатор Андрей Травников обсудил с молодыми учёными региональный опыт в сфере трансфера технологий.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ