Новосибирский предприниматель купил крупную сеть стритфуда

Основатель сети закусочных Cheburek.me Александр Долгов объявил о покупке сети стритфуда «Сеньор Денёр». Она состоит из 32 заведений, на рынке присутствует 5 лет. Предприниматель намерен запустить более 100 точек «Сеньора Денёра» в России.

Сеть «Сеньор Денёр» была основана бизнесменом Ильясом Шукюровым в Петрозаводске в 2017 году.  На сегодня она представлена в 25 городах России от Мурманска до Благовещенска. Среди городов Сибири речь пока идет только об Абакане. По данным Rusprofile, выручка ООО «СД Петрозаводск» по итогам 2021 года составила 16 млн рублей, прибыль — 119 тысяч рублей.

«Сейчас я и моя маленькая команда является главным ограничителем роста сети, а отсутствие нужных компетенций обрекает сеть на вялотекущее развитие. Поэтому компания была продана тем, у кого работает больше 80 человек в команде, людям с опытом построения сетей от 500 торговых точек. Уверен, что в итоге сеть станет действительно большой», ─ пояснил причины продажи в своем ТГ-канале Ильяс Шукюров.

В свою очередь Александр Долгов отметил, что покупка готовой сети вместо построения собственной позволяет ускорить процесс масштабирования бизнеса и достижения целевых покупателей. «Развивать готовые проекты прибыльнее и легче, чем строить свой с нуля. У нас амбициозные планы по росту и развитию сети. В этом году приблизимся к 100 подписанным договорам и увеличим сеть за этот год в 3 раза. Шаурма ─ большой рынок, конкуренция идет не между франчайзинговыми сетями, а скорее между местными точками в городе. Шаурма — гиперлокальный продукт, и все, что вы должны сделать ─ открыться в локации, где есть хороший трафик, поставить свою точку и победить конкурента», ─ резюмировал в своем ТГ-канале Александр Долгов. Стоимость сделки не разглашается.

Напомним, что осенью 2022 году был подан иск на банкротство крупной сети стритфуда «Дядя Дёнер»  и ее руководителя Антона Лыкова. Ранее сооснователи новосибирской бургерной «На фарше» Сергей Лапушкин и Александр Гончаров отмечали, что средний объем инвестиций в точку по продаже шаурмы составляют около 500 тысяч рублей, ежемесячная выручка — около 565 тысяч рублей.

 Александр Долгов – основатель федеральных сетей Cheburek.Me (стритфуд, более 250 закусочных), LaserLove (салоны лазерной эпиляции), SneakNFresh (сникер-химчистки), “Стрижевский” (парикмахерские), Yellow Door (кофейни), создатель компании Ultrafor, ИТ-сервиса Postilla, службы доставки Magma, digital-агентства 20х80, бизнес-блогер, автор книг, организатор конференции «Прибыль».  В 2022 году объявил о продаже сети «Стрижевский» и компании Ultrafor.

 

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ