Прокуратура проверит законность работы новосибирского банного комплекса

Новосибирские прокуроры организовали проверку деятельности комплекса «Павловские бани» в районе карьера Мочище. Надзорное ведомство намерено выяснить, не нарушает ли работа заведения российское законодательство.

Прокуратура Заельцовского района Новосибирска организовала проверку законности работы комплекса «Павловские бани» на улице Лобачевского. Ранее в СМИ и соцсетях появилось обращение жителей близлежащих домов к главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину: они пожаловались, что банный комплекс возведен с нарушением санитарных норм и требований пожарной безопасности. После этого о начале проверки сообщили следственные органы Новосибирской области, а теперь к делу подключилась и прокуратура.

Надзорное ведомство намерено оценить законности работы «Павловских бань», в частности — проверить заведение на нарушение пожарных норм и факт создания неудобств для горожан, проживающих неподалеку. При наличии оснований прокуратура обещает принять необходимые меры реагирования.

Ранее мы сообщали, что на новосибирской улице Лескова произошла коммунальная авария.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ