Новосибирский Димитровский мост начнут ремонтировать в первых числах апреля

Ремонтные работы на проезжей части Димитровского моста должны начаться на следующей неделе — такая информация была обнародована на аппаратном совещании в новосибирской мэрии 26 марта. Городские власти находятся на этапе заключения контракта с подрядчиком.

На прошедшем во вторник 26 марта оперативном совещании в мэрии Новосибирска начальник городского управления автодорог Сергей Эпов доложил главе города Олегу Клемешову об ожидаемых сроках начала ремонтных работ на Димитровском мосту. По словам Эпова, городские власти до конца текущей недели планируют заключить муниципальный контракт с подрядчиком, а сам ремонт проезжей части моста должен начаться на следующей неделе — с начала апреля.

Ранее городские власти сообщали, что весной этого года начнется крупный ремонт Димитровского моста, который продлится около двух лет. Во время первой фазы, которая должна стартовать в начале апреля 2024 года, будет перекрыта и отремонтирована проезжая часть по направлению с левого берега на правый, по окончанию этих работ аналогичную операцию провернут с другой половиной моста. Кроме этого, с начала марта из-за ремонтных работ была сужена проезжая часть второго из основных новосибирских мостов — Октябрьского, позже на него запретили въезжать грузовым автомобилям. Ремонт на этом мостовом переходе должен продлиться до ноября 2024 года. Спустя несколько дней с начала ремонтных работ на Октябрьском мосту ухудшилась ситуация с пробками, которые сковывают подъезды к нему на обоих берегах. В этом контексте ремонт Димитровского моста может привести к дальнейшему усугублению ситуации.

26 марта депутат горсовета Новосибирска Георгий Андреев написал в своем ТГ-канале, что запросил у и.о. мэра Олега Клемешова информацию, готова ли муниципальная аварийно-спасательная служба организовать паромную переправу для экстренных специализированных служб в случае серьезных заторов. «Это могло бы стать прекрасной шуткой, но мне совсем не смешно», ─ резюмировал Георгий Андреев.

Ранее мы сообщали, что горсовет Новосибирска прекратит депутатские полномочия Натальи Пинус.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ