С 7 марта будет сужена проезжая часть Октябрьского моста

Из-за ремонтных работ в Новосибирске с 7 марта будет сужена проезжая часть Октябрьского моста по направлению с левого берега на правый.

Об ограничении движения по Октябрьскому посту через реку Обь с 7 марта сообщает телеграм-канал мэрии Новосибирска. Согласно опубликованной информации, сужение проезжей части необходимо для организации ремонтных работ на тротуаре и автомобильной дороге.

«Подрядчик будет демонтировать слабый бетон тротуарной консоли, перильное и парапетное ограждения, выполнять работы по усилению тротуарной консоли, монтажу новых опор освещения, перильного и дорожного ограждений», — уточняет мэрия.

На первом этапе сужение проезжей части будет вводиться на длине одного пролета моста со стороны левого берега. По мере выполнения работ зона перекрытия будет продлеваться до здания № 43/1 на ул. Большевистской. При этом проезжая часть на противоположной стороне моста также будет сужена из-за ремонта тротуарной консоли.

Ремонт Октябрьского моста, как сообщается, продлится до ноября 2024 года, после чего все ограничения движения будут сняты.

Напомним, ранее в Новосибирске назвали сроки завершения реконструкции Первомайского сквера.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ