Шестеро сибиряков вошли в число «Лидеров России»

В Москве завершился суперфинал конкурса управленцев «Лидеры России», проходивший 22-25 февраля. По итогам испытаний, среди победителей, которых набралось 102 человека, оказались и шесть сибиряков.

Пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей», под эгидой которой и проводится конкурс «Лидеры России» сообщает, что из трех сотен человек, дошедших до участия в суперфинале, победителями было признано 102 участника. В их число вошли представители 31 российского региона и двое россиян, проживающих и работающих за границей.

Наибольшее число победителей относятся к Москве: среди жителей столицы до победы в финале конкурса дошли 33 человека — треть от всех победителей. На втором месте Санкт-Петербург — победителями очередного суперфинала «Лидеров России» стали 14 управленцев из города на Неве. Место среди лучших из лучших по итогам конкурса нашлось и для сибиряков — в финальном списке победителей шесть человек из регионов Сибирского федерального округа. Новосибирскую область среди них представляют исполнительный директор ООО «Евростудио» Валерий Кубасов, начальник управления кредитования в новосибирском отделении Сбербанка №8047 Валентина Миронова, бердский индивидуальный предприниматель Дмитрий Папченко, а также руководитель направления «Корпоративный университет» ООО «Локотех» Ксения Солоусова. Напомним, что нынешний мэр Бердска Роман Бурдин в свое время тоже участвовал в конкурсе «Лидеры России» — во второй год проведения мероприятия Бурдин смог дойти до его финала.

Из сибиряков в списке победителей также отметились генеральный директор красноярского ООО «Империал-Консалтинг» Александр Поконов и гендиректор АО «Омскгазстройэксплуатация» Дмитрий Мишуров. Всего же до участия в суперфинале по итогам окружных этапов было допущено 28 управленцев из СФО. Все суперфиналисты получат образовательный грант в размере 1 млн рублей на выбранную программу обучения в российских вузах, а также возможность встретиться с наставниками из числа ведущих управленцев страны, среди которых члены правительства и парламента РФ, губернаторы, руководители крупнейших компаний и ректоры ВУЗов. Также, в течение года им будут доступны карьерные консультации и сопровождение.

Конкурс управленцев «Лидеры России» проводится с 2017 года по поручению президента Российской Федерации и является флагманским проектом платформы «Россия – страна возможностей». Участие в нем дает возможность получить грант на развитие своих инициатив, поработать с наставником из числа лидеров бизнеса или госуправления, а также стать участником программы развития кадрового управленческого резерва.

Ранее мы сообщали, что спортсменка из Алтайского края взяла серебро на чемпионате России.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ