ВИС рассказал, что планирует сделать в ближайшие два месяца на стройке четвертого моста в Новосибирске

Сколько рабочих задействовано на стройке четвертого моста в Новосибирске? Какие работы планируется сделать в ближайшие два месяца? За счёт каких средств сейчас финансируется стройка? Департамент по корпоративным коммуникациям Группы «ВИС» по запросу «Континента Сибирь» прокомментировал текущий статус на строительной площадке.

В комментарии отмечается, что «вопрос по разблокированию части средств, выделенных Правительством РФ в рамках компенсации удорожания стоимости строительства в позапрошлом году, пока не решён». Однако концеденту удалось перенести часть средств из последнего транша капитального гранта с 2025 года на текущий период, и данные средства поступили на счёт «Сибирской концессионной компании» (концессионер проекта).

Исходя из объёма поступивших средств, подготовлен план работ на стройке в ближайшие два месяца. «Это завершение монолитных работ по тоннелю под Транссибом, устройство бетонного основания рампы тоннеля в створе улицы Станиславского, устройство бетонных фундаментов под шумозащитные экраны на основном ходе трассы и отсыпка дорожного полотна на участке, где проходит канализационный коллектор на левом берегу. Ожидаем, что площадку с коллектором нам передадут в работу на днях», — сообщает департамент по корпоративным коммуникациям Группы «ВИС».

Исходя из этих объёмов, количество рабочих, занятых на строительстве моста, будет увеличено с нынешних 130 человек до 440.

Ранее «Континент Сибирь» рассказал о том, что строители четвертого моста в Новосибирске демонтировали башенные краны и временные опоры.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ