Китайский бренд HAVAL удвоил присутствие в Барнауле

Автомобильный бренд HAVAL продолжает экспансию в Сибири. Второй официальный дилер марки открылся в Барнауле ─ им стал «АЕМ Холдинг». Ранее стало известно о запуске еще двух дилеров в Новосибирске в дополнение к двум действующим.

Информация о появлении нового дилера в Барнауле появилась на сайте HAVAL. Речь идет об «АЕМ Холдинге», который официально представляет в Алтайском крае Toyota, Lexus, Volkswagen, Kia. Портфель этой компании пополнили бренды HAVAL и TANK. Дилерский центр HAVAL расположился в здании Kia и выполнен в соответствии со стандартами китайской марки. О том, что именно «АЕМ Холдинг» станет партнером HAVAL, ранее сообщали участники алтайского авторынка.

Действующим официальным дилером HAVAL в регионе является компания «Барнаул Моторс». Она имеет общих собственников с автоцентром «Сто Коней», который также официально представляет HAVAL в Томске. У «Барнаул Моторс» уже есть опыт работы в условиях конкуренции по бренду ─ у марки CHERY, которую также представляет дилер, ранее было три партнера в городе, а сейчас два.

По данным «Автостат Инфо», за три квартала 2023 года в Алтайском крае было зарегистрировано 302 новых автомобиля HAVAL (3-е место). Для сравнения: в Томской области за этот же период было зарегистрировано 310 (2-е место), в Иркутской области — 251 новый автомобиль HAVAL. Самая высокая в России доля у бренда HAVAL по итогам сентября наблюдается в Якутии (21,3%), Хабаровской области (21,5%), Костромской области (18,2%), Кузбассе (17,7%) и Тульской области (17,2%), в которой располагается российский завод марки. Модельный ряд HAVAL на сегодня состоит из семи внедорожников (от Jolion до F7X) и двух пикапов.

Ранее «Континенту Сибирь» стало известно, что в Новосибирске число дилеров HAVAL увеличится в два раза: самарская ГК «ФАСТАР» и тюменская ГК «Восток Моторс» выиграли тендер на право официально представлять эту марку в Новосибирске. Сейчас партнерами  HAVAL в городе являются «Автолига» и «Сибтрансавто» (входит в ГК «Сибинпэкс»).

Расширяет географию присутствия в Сибири и дочерний бренд TANK — ранее были определены партнеры марки в Иркутске и Омске.


Оставляйте заявку на вступление в нашу специализированную WhatsApp-группу автодилерского бизнеса Сибири, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в этой отрасли.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ