Компания Apple остановила продажи и ограничила работу своих сервисов в России

Американская корпорация Apple остановила продажи своей продукции в России. На территории страны также ограничена работа сервисов компании.

Об остановке продаж в России компания Apple официально заявила 2 марта. По сообщению компании, экспорт продукции был прерван ещё на прошлой неделе.

Производитель техники также ограничил использование своих сервисов на территории России.

«Приложения RT News и Sputnik News больше не доступны для скачивания из App Store за пределами России. Мы отключили в Apple Maps демонстрацию трафика и информирование о происшествиях в качестве меры безопасности для украинских граждан», — говорится в официальном заявлении компании.

Напомним, накануне из-за валютных скачков поставки продукции в Россию остановила шведская компания Volvo. Кроме того, о приостановке отгрузок российским дилерам объявили BMW, Audi, Harley-Davidson и ряд других автомобильных марок.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ