Сибирские компании попали в санкционный список США

Организации из Новосибирской и Омской областей внесены в санкционный список Минфином США. В списке оказалась сибирская «дочка» Газпрома и другие компании.

Согласно сообщению на сайте Управлению по контролю за иностранными активами (Office of Foreign Assets Control, OFAC) Министерства финансов США от 2 ноября этого года, список подсанкционных организаций пополнился несколькими компаниями, зарегистрированными в регионах Сибири.

Среди них оказались дочерняя структура ПАО «Газпром нефть» из Омской области ООО «Газпромнефть-Каталитические системы», двигателестроительная компания ПАО «ОДК-Сатурн», чей филиал также расположен в Омске, и зарегистрированное в Новосибирске ООО «Чистые газы плюс». По данным Rusprofile компания, занимающаяся оптовой торговлей промышленными химикатами была основана в Новосибирске Игорем Надеевым в феврале 2016 года. За прошлый год компания показала прибыль в размере 9,2 млн рублей при выручке в 61 миллион.

Ранее мы рассказывали, что прокуратура не смогла оспорить размер компенсации экс-губернатору Новосибирской области Василию Юрченко.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ