Красноярскую «Пятёрочку» оштрафовали на 300 тысяч рублей

В январе текущего года Управлением Роспотребнадзора по Красноярскому краю вынесено постановление в отношении ООО «Агроторг», владеющего сетью магазинов под брендом «Пятёрочка». Компания была признана виновной в совершении административного правонарушения и привлечена к ответственности в виде штрафа в размере 300 000 рублей. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В прошлом году специалисты Управления провели проверки в 40 магазинах, работающих под брендом «Пятёрочка», расположенных в Красноярске, Канске, Минусинске и Шарыпово. В ходе проверок были выявлены многочисленные нарушения.

Управлением были выявлены следующие нарушения: реализация продуктов с истекшим сроком годности, продукции с наличием гнили, плесени; повторно замороженной продукции; реализация хлеба, хлебобулочных изделий в открытых витринах без потребительской упаковки; реализация деформированных консервов; нарушения требований к маркировке товаров; не проводится ежедневный контроль за температурно-влажностным режимом хранения пищевой продукции; несвоевременное прохождение работниками обязательных медосмотров, профессиональной гигиенической подготовки и аттестации; не проводится текущий ремонт в торговых объектах.

«После выявленных нарушений изъято из обращения 65 партий пищевой продукции, несоответствующей обязательным требованиям . Это консервы, хлеб и хлебобулочные изделия, плодовоовощная продукция, мясо и мясные продукты, кондитерские изделия, пищевая рыбная продукция, кулинарные изделия – общим весом 300 кг. По результатам проверок ООО «Агроторг» были выданы предписания об устранении выявленных нарушений, исполнение которых находится на контроле Управления», — говорится в сообщении.

Уточняется, что постановление вступило в законную силу в феврале. Штраф уже оплачен.

Согласно данным Rusprofile, учредителем ООО «Агроторг» является ООО «Корпоративный центр Икс 5», 99% которого принадлежит группе Х5.

Ранее «Континент Сибирь» писал о том, что омичка отсудила у «Магнита» почти миллион рублей за травму на скользкой лестнице.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ