В Томской области назначен новый вице-губернатор и внесены структурные изменения в управлении регионом

Губернатор Томской области Владимир Мазур назначил своим заместителем Александра Лебедева, который будет курировать дорожное хозяйство, транспорт и вопросы экологии. Об этом глава региона сообщил в своем телеграм-канале.

Александр Лебедев родился в 1978 году. Окончил Ленинградский институт водного транспорта, всю жизнь проработал в этой сфере. В Томскую область приехал из Ханты-Мансийска, где возглавлял региональный департамент дорожного хозяйства, а до этого – государственную компанию «Северавтодор».

Также, по словам губернатора, внесен ряд структурных изменений в управлении регионом для повышения его качества.

«Департамент инвестиций объединяем с департаментом по развитию инновационной и предпринимательской деятельности, а также присоединяем к нему комитет по промышленности, который входит в департамент промышленности и энергетики. Эту сферу курирует заместитель Василий Потёмкин. Департамент промышленности и энергетики упраздняем, а направления по энергетике и газификации передаём в ведение департамента ЖКХ. Фактически это одна сфера, которая должна работать, как единый механизм. Курирует отрасль Анатолий Рожков. Департамент по культуре передаём в ведение заместителя по образованию, молодёжной политике и цифровому развитию Наталии Киселёвой», — пояснил Владимир Мазур.

Ранее «Континент Сибирь» писал о том, что в Томске объявили режим «черного неба» на фоне морозов.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ