Томская область отгрузила в Китай 78 тонн куриных лап

Три партии куриных лап общим весом 78 тонн отгружены из Томской области в Китайскую народную республику 17 и 18 января 2024 года, сообщается на сайте Управления Россельхознадзора по Новосибирской и Томской областям. 

Партия птицеводческой продукции подготовлена в соответствии с ветеринарно-санитарными требованиями Евразийского экономического союза и Китая. Качество и безопасность субпродуктов подтверждены результатами исследований, проведенных в подведомственных Россельхознадзору аккредитованных лабораториях. Отгрузка производилась под контролем специалистов Россельхознадзора.

Сообщается, что перевозка томских куриных лап до места назначения в Поднебесную будет осуществляться тремя видами транспорта — автомобильным, железнодорожным и морским — в сопровождении согласованного с Китаем ветеринарного сертификата.

Это вторая поставка в рамках возобновившегося, после почти трехлетнего перерыва, экспорта птицеводческой продукции из Томской области в Китай. Приостановка сотрудничества осенью 2020 года была вызвана вспышкой высокопатогенного гриппа птиц в частных подворьях двух районов региона.

Ранее «Континент Сибирь» рассказал, откуда и почем продаются в Новосибирске яйца.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ