В Красноярске банкротят проектировщика городского метрополитена

Компанию, занимавшуюся проектированием метро в Красноярске, потребовали признать несостоятельной. Согласно данным судебной картотеки, иск к АО «Красноярский трест инженерно-строительных изысканий» подал банк «Открытие».

Иск о банкротстве «КрасноярскТИСИЗ» был подан в Арбитражный суд Красноярского края в четверг 12 января, заявление еще не принято к рассмотрению. Сумма исковых требований «ФК Открытие» к красноярскому тресту составляет, без малого, 10 миллионов рублей.

Напомним, не так давно завершился громкий судебный процесс о крупных хищениях при постройке метро в Красноярске в 2019 году: председателя совета директоров «КрасноярскТИСИЗ» Олега Митволя, признавшего вину в хищении почти миллиарда рублей приговорили к четырем с половиной годам колонии, гендиректору треста Владимиру Жаркову дали 2 года и 3 месяца, а бывший министр транспорта Красноярского края Владимир Жарков отправился в колонию на 3 года и 2 месяца.

Ранее мы сообщали, что Сбер нацелен обанкротить холдинг и дочерние компании бежавшего красноярского агромагната Романа Гольдмана.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ