Авиакомпания S7 объяснила причину экстренной посадки самолета в новосибирском аэропорту

Авиакомпания «Сибирь», работающая под брендом S7, опровергла информацию о возгорании двигателей Boeing 737, который во время выполнения рейса Новосибирск-Москва из-за технической неисправности был вынужден вернуться в аэропорт Толмачево.  

«Во время взлета произошло колебание оборотов двигателей с последующим восстановлением нормальной работы двигателей. Командир воздушного судна принял решение вернуться в аэропорт вылета для дополнительного осмотра судна. Посадка воздушного судна прошла в штатном режиме. Информация о возгорании двигателей, которая распространяется рядом ТГ-каналов и СМИ, не соответствует действительности», — говорится в сообщении авиакомпании.

Уточняется, что на текущий момент самолет направлен на техническое обслуживание. Специалисты проводят все необходимые работы.

Напомним, что авиаинцидент произошел сегодня утром, 8 декабря. По данным некоторых СМИ, ссылающихся на пассажиров рейса, из двух двигателей воздушного судна были видны языки пламени. На опубликованной от имени анонимного пассажира видеозаписи открытого огня нет, но видны вспышки и искры, летящие из двигателя лайнера.

Ранее «Континент Сибирь» писал о том, что авиакомпания «Аэрофлот» отказала в перевозке пассажирам в Кемерово.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ