Авиакомпания «Аэрофлот» отказала в перевозке пассажирам в Кемерово

Кемеровской транспортной прокуратурой в международном аэропорту Кемерово имени А. А. Леонова 7 декабря 2023 года установлены факты отказа 4 пассажирам в воздушной перевозке в связи с отсутствием мест на борту воздушного судна авиакомпании «Аэрофлот», следовавшему по маршруту Кемерово — Москва. Об этом сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

«Транспортной прокуратурой приняты соответствующие обращения граждан, в рамках рассмотрения которых будут установлены обстоятельства несостоявшейся воздушной перевозки, действиям перевозчика будет дана оценка на предмет соблюдения законодательства о защите прав потребителей», — говорится в сообщении.

Ранее «Континент Сибирь» писал о том, что авиакомпания «Сибирь», работающая под брендом S7, оштрафована на 30 тысяч рублей за незаконный отказ пассажирам в перевозке в новосибирском аэропорту Толмачево.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ