В Кузбассе серийному нарушителю ПДД выписали штрафов на треть миллиона рублей

Кемеровские полицейские привлекли к ответственности автовладельца, нарушившего Правила дорожного движения порядка полутысячи раз за три месяца. Гость из Ростовской области получил 86 административных протоколов об уклонении от уплаты штрафов на общую сумму свыше 350 тысяч рублей. Информацию разместило VK-сообщество «Полиция Кузбасса».

Сообщается, что сотрудники кемеровской дорожно-постовой службы остановили «Ладу» четырнадцатой модели из-за запрещенной законодательством тонировки на передних стеклах. Проверив документы водителя, полицейские, вероятно, были впечатлены — автовладелец за последние три месяца умудрился собрать около пятисот штрафов, выписанных автоматическими системами фиксации нарушений.

В арсенале беспечного 23-летнего ездока «цыганской народности» множественные проезды на красный свет, непристегнутый ремень безопасности, остановка и стоянка в запрещенных местах, а также букет превышений скорости на более, чем 80 км/ч. Ни один из штрафов не был погашен, общая сумма задолженности перевалила за 350 000 рублей. В сообщении сказано, что для оформления почти девяти десятков административных протоколов об уклонении от уплаты штрафов понадобилась совместная работа четырех полицейских в течении нескольких часов. Материалы переданы для исполнения по месту регистрации автовладельца — Ростовскую область.

Ранее мы рассказывали, что алтайских чиновников наказали за продажу на металлолом военной техники.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ