Администрацию приангарского Тулуна вместо задержанного мэра временно возглавит его заместитель

Временно исполнять обязанности главы мэрии Тулуна Иркутской области вместо задержанного в понедельник Юрия Карих будет заместитель мэра, председатель комитета по строительству и городскому хозяйству Андрей Нижегородцев. Об этом в своем ТГ-канале сообщил губернатор Приангарья Игорь Кобзев.

Необходимость назначения врио главы тулунской администрации возникла после того, как нынешний мэр города был задержан силовиками по подозрению в мошенничестве с переселением людей из аварийного жилья. Сотрудники правоохранительных органов задержали тулунского градоначальника вечером 16 октября.

После этого Игорь Кобзев сообщил, что направил в Тулун начальника Управления региональной политики Иркутской области Александра Гоголева, которому была поставлена задача «в кратчайшие сроки дать конкретные предложения по схеме управления городом». В результате изучения уставных и прочих документов было принято решение возложить обязанности и. о. мэра Тулуна на Андрея Нижегородцева, работающего замом задержанного главы администрации.

Оперативное решение этого вопроса, как пишет Кобзев, было необходимо для того, чтобы не допустить срыва отопительного сезона и продолжить выполнение поручений по восстановлению территорий, пострадавших от паводков последних лет.

Андрей Нижегородцев возглавил комитет по строительству и городскому хозяйству администрации Тулуна в 2015 году. Назначение на должность заместителя мэра произошло годом позже.

Ранее мы сообщали о том, что в Кузбассе задержан глава одного из муниципалитетов.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ