Автомобиль барнаульской чиновницы за 3,9 млн руб. обратили в доход государства

Алтайский краевой суд обратил в доход государства дорогостоящий автомобиль, приобретенный супругом бывшей чиновницы на неподтвержденные доходы. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

«Установлено, что женщина, занимавшая должность главного специалиста отдела ценообразования комитета экономического развития и инвестиционной деятельности администрации г. Барнаула, совместно с супругом приобрела автомобиль стоимостью 3,9 млн рублей на неподтвержденные доходы. Сведения о расходах в установленном порядке чиновница не представила, при этом стоимость приобретенного транспортного средства существенно превысила совокупный доход ее и супруга за 3 года, предшествующих совершению сделки», — говорится в сообщении.

Прокуратура направила в суд иск об обращении имущества в доход государства. Алтайский краевой суд поддержал позицию ведомства, признав требования законными и обоснованными. Денежные средства в размере 3,9 млн рублей поступили в бюджет.

Ранее «Континент Сибирь» писал о том, что алтайские таможенники не пропустили в Россию 19 тонн «санкционного» товара из Украины.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ