В Новосибирской области в ноябре 2023 года планируют закончить ремонт моста за 16,5 млн рублей

60-метровый мост через реку Икса в Болотнинском районе Новосибирской области отремонтируют до ноября 2023 года. Об этом сообщает министерство транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области в официальном аккаунте социальной сети «ВКонтакте».

Ремонтные работы на мосту начались 14 апреля 2023 года. На искусственном сооружении меняют покрытие и гидроизоляцию, чинят водоотводы и тротуары для пешеходов. Ремонт осуществляется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Икса — река в Новосибирской области, правый приток Оби. По данным государственного водного реестра России относится к Верхнеобскому бассейновому округу. Длина реки составляет 77 км

Мост через реку Икса – единственный выезд для автомобилей деревни Кругликово, которая находится на берегу реки Обь в Болотнинском районе Новосибирской области. Также в паводки он отвечает за безаварийный пропуск паводковых вод. 60-метровое железобетонное сооружение было построено в 1996 году и с тех пор серьезно не ремонтировалось.

Согласно информации размещенной на официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок, контракт № 0851200000622006763 на выполнение работ по ремонту моста через реку Икса на 44 км автодороги «Болотное — Кругликово» в Болотнинском районе Новосибирской области заключен между Государственным казенным учреждением Новосибирской области «Территориальное управление автомобильных дорог Новосибирской области» и ООО Строительная компания «Лидер-Строй» 8 ноября 2022 года на сумму 16 579 482,25 рублей при начальной цене 19 750 000,00 рублей. Срок исполнения контракта: 31 декабря 2023 года.

Кроме того, по данному объекту на сайте Единой информационной системы в сфере закупок, размещен контракт на оказание услуг по осуществлению функций строительного контроля за ремонтом моста на сумму 412 295,16 рублей.

Ранее «Континент Сибирь» рассказал о том, что в рамках госконтракта на 398 млн рублей начат ремонт трассы на границе Новосибирской области и Казахстана.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ