Нашумевшая забастовка в новосибирской гимназии №10 продолжается. Ученики переведены на дистант

Забастовка 3 «А» класса новосибирской гимназии №10 продолжается третью неделю. В пресс-центре мэрии сообщили, что учеников перевели на дистанционный формат обучения.

«В настоящее время ученики 3-го «А» класса приступили к обучению в заочной форме, в том числе и с использованием дистанционных образовательных технологий. Права детей на образование реализованы» — пояснил пресс-секретарь мэра Новосибирска Глеб Черепанов.

Напомним, что в новосибирской гимназии №10 ученики 3«А» класса устроили забастовку и не выходят на учебу, мотивируя это действиями матери одной из учениц — основателя бутика Perfect Style Светланы Маниной. Родители детей требуют от руководства школы принять меры для урегулирования конфликта, который длится полтора года.

22 апреля Светлана Манина и классный руководитель Наталия Браткова, из-за разногласий которых возник конфликт, призвали родителей остановить забастовку, обосновав это тем, что детям нужно учиться, однако родители отказались отпускать детей в школу до полного исполнения их требований.

С целью восстановления прав детей ситуацию взял под контроль губернатор Новосибирской области Андрей Травников. По словам главы регионального министерства образования Сергея Федорчука, большая часть требований родителей на сегодняшний день удовлетворена.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ