Губернатор Травников взял на контроль ситуацию с забастовкой класса в гимназии №10 в Новосибирске

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников проконтролирует конфликт в гимназии №10, где ученики начальной школы в знак забастовки вторую неделю не посещают занятия. Большая часть требований родителей на сегодняшний день удовлетворена. Об этом ТАСС сообщил глава регионального министерства образования Сергей Федорчук.

«Ситуация находится на контроле у губернатора Новосибирской области Андрея  Травникова, и мы вместе с муниципалитетом работаем в этом направлении. С родителями мы ведем переговорную работу, требования родителей сейчас, по большей части, удовлетворены, и сейчас мы ведем работу над тем, чтобы дети в той или иной форме приступили к обучению», отметил Сергей Федорчук.

Министр также подчеркнул,  что дети не должны становиться заложниками конфликтов взрослых.

Напомним, что в новосибирской гимназии №10 ученики 3«А» класса устроили забастовку 17 апреля текущего года, мотивируя это действиями матери одной из учениц — основателя бутика Perfect Style Светланы Маниной. Родители детей требуют от руководства школы принять меры для урегулирования конфликта, который длится полтора года.

22 апреля Светлана Манина опубликовала заявление в социальной сети, где сняла свои претензии к педагогу новосибирской гимназии №10 Наталии Братковой и призвала всех родителей бастующего 3-го «А» класса вывести своих детей на учебу в ближайший понедельник 24 апреля.

Однако, как отметила «Континенту Сибирь» бывший директор гимназии №10, экс-министр культуры региона Наталья Ярославцева, утром понедельника ученики так и не явились в школу.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ