Новый главный: ХК «Сибирь» объявил о достижении договоренности с руководителем тренерского штаба

Новосибирский хоккейный клуб «Сибирь» опубликовал на своем официальном сайте информацию о достижении «договоренности о подписании контракта с новым главным тренером». Сообщается, что им станет 48-летний специалист Анвар Гатиятулин.

Отмечается также, что в настоящее время ведется обсуждение условий контракта, а «официальная информация будет опубликована 1 мая после согласования всех деталей».

Предыдущим клубом Анвара Гатиятулина был челябинский «Трактор», который он возглавлял пять с небольшим сезонов. Также в активе специалиста — работа в питерском СКА и в сборной России в качестве ассистента. Наибольшего успеха на должности главного тренера «Трактора» добился по итогам сезонов КХЛ 2017-2018 и 2021-2022, дважды завоевав бронзовые медали. Со сборной России выиграл бронзовые медали чемпионата мира 2019 года.

Накануне ХК «Сибирь» объявил о прекращении сотрудничества с предыдущим тренерским штабом в составе: исполняющего обязанности главного тренера Сергея Кривокрасова, тренеров Андрея Тарасенко, Александра Завьялова, Егора Подомацкого, Александра Сыроватского и Никиты Капкайкина.

22 марта «Континент Сибирь» сообщал, что председатель попечительского совета ХК «Сибирь», губернатор Новосибирской области Андрей Травников представил коллективу клуба новое руководство.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ