Инвестиции в детский ребцентр под Новосибирском выросли на 195 млн рублей

Новосибирская область получит дополнительные средства на строительство федерального детского реабилитационного центра. Общая сумма инвестиций в проект в этом году составит более 1,2 млрд рублей, сообщает пресс-центр областного правительства.

Напомним, что 21 декабря 2020 года на оперативном совещании губернатор Андрей Травников рассказал о детском медицинском центре, который будет построен по поручению президента Владимира Путина. По словам главы региона, к 2024 году должно быть создано два федеральных детских реабилитационных центра мирового уровня. Один в Крыму, другой — на территории Новосибирской области.

В детском многопрофильном реабилитационном центре будут проходить реабилитацию дети с заболеваниями нервной системы, опорно-двигательного аппарата, ревматологическими заболеваниями и заболеваниями органов чувств. Центр планируется оснастить современным оборудованием, которое позволит использовать инновационные технологии. В том числе — технологии виртуальной и дополненной реальности, роботизированной механотерапии и применение экзоскелетов.

«Принято решение об увеличении финансирования капитального строительства федерального детского реабилитационного центра на 300 коек в Новосибирске в объеме 195,1 млн рублей в 2024 году. Таким образом в этом году на объект выделяется 1 млрд 285,1 млн рублей», — сообщил первый зампредседателя Госдумы, депутат от Новосибирской области Александр Жуков, комментируя решение Президиума правительственной комиссии по региональному развитию в РФ, касающееся нашего региона.

Ранее «Континент Сибирь» писал о том, что омбудсмен помог сохранить семейный бизнес новосибирского участника СВО.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ