Экс-глава омского УФСИН назначен вице-мэром Омска

Мэр города Омска Сергей Шелест назначил экс-главу омского УФСИН Константина Книса своим заместителем по блоку общественной безопасности и контроля. Об этом градоначальник сообщил в своем телеграм-канале.

«Новый руководитель уже приступил к работе. Уверен, богатый профессиональный опыт поможет Константину Александровичу в выполнении поставленных задач», — говорится в сообщении.

Ранее департамент контроля, общественной безопасности и управление финансового контроля омской мэрии курировал бывший сотрудник ФСБ Эдуард Ягодка, который покинул свой пост в январе 2024 года.

Константин Книс родился в 1968 году в Алтайском крае. В 1991 году окончил Омское высшее танковое инженерное училище, а в 2008 году – Академию права и управления ФСИН России. В уголовно-исполнительной системе с 1996 года. До марта 2014 года был замначальника, врио начальника УФСИН по Омской области, в 2019 — начальник управления, в декабре 2023 году Книс ушел в отставку по собственному желанию.

Напомним также, что накануне Сергей Шелест сообщил о том, что глава омского депспорта возглавит региональное министерство.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ