В Новосибирске починили прорыв теплосети на улице Дружбы

Проблему с внутриквартальной теплосетью по улице Дружбы в Ленинском районе Новосибирска удалось решить в более сжатый срок, чем планировалось. По первоначальным планам, устранять повреждение должны были до часу дня 23 января.

Сообщается, что дефект на теплосети по улице Дружбы в левобережье Новосибирска удалось исправить быстрее, чем рассчитывали изначально. Согласно сообщению в ТГ-канале Сибирской генерирующей компании, сварочные работы на теплотрассе завершили в районе 6 часов утра, двумя часами позже компания сообщила, что теплосеть включена и заполняется теплоносителем. Отопление в близлежащие дома обещали подать в течение двух-трех часов.

Информация об аварии на коммунальных сетях по улице Дружбы появилась днем в понедельник 22 января. СГК сообщала, что в контур отключения в связи с неисправностью попадут 16 домов, на которые не отразился предыдущий коммунальный коллапс — по данным компании, в период с 11 января теплоснабжение этих домов не прекращалось. Подготовка к работам велась с полудня, а завершить ремонт предполагалось к 13 часам вторника 23 января.

Напомним, что первый с начала года масштабный прорыв на теплосети, последствия которого до конца не устранены по сей день, произошел в Троллейном жилмассиве Новосибирска 11 января. Не успев оправиться от происшествия, 17 января жители Ленинского района столкнулись с новым коммунальным коллапсом: на улице Петропавловской из-за дефекта магистральной теплотрассы на поверхность прорвался гейзер из кипятка и пара, достигающий высоты в семь этажей.

В ночь на 18 января очередной прорыв теплотрассы случился на улице Волховской, а днем аналогичная история затронула жителей Октябрьского района на правом берегу. Затем стало известно о повреждении на внутриквартальной трубе по улице Титова, а после пришли сообщения о том, что без тепла и света остался Тихий центр Новосибирска.

Ранее мы рассказывали, что глава Новосибирска предупредил горожан о новых отключениях отопления.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ