Жителей Новосибирского левобережья вновь отключат от тепла из-за дефекта теплосети

В Новосибирске С 21:00 22 января до 13:00 23 января будут проводиться работы по устранению подконтрольного дефекта на внутриквартальной теплосети по улице Дружбы. Об этом сообщили в пресс-службе СГК.

«В контуре кратковременного отключения – 16 домов. Эти дома не имели отключений тепла с 11 января. Повреждение не влияет на режимы подачи тепла в другие дома», — говорится в сообщении.

По данным мэрии Новосибирска, к 23 января большинство проблем с перезапуском отопления в многоквартирных домах левобережья городские службы планируют устранить.

В пресс-центре муниципалитета утверждают, что до конца недели планируется отработать оставшиеся единичные замечания жителей. Начальник департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства Дмитрий Перязев на заседании постоянной комиссии Совета депутатов представил актуальную информацию по устранению последствий отключений теплоснабжения в левобережье.

«По факту 20 января, в связи с тем что была техническая возможность перезапуска всех домов и устранения замечаний со стороны жителей, двукратно снизилось количество обращений из-за принятых правительством и мэрией мер. Замечания в основном касаются перезапуска домовых систем, восстановления гидравлического режима. К 23 января замечания будут отработаны, по единичным обращениям жителей проблемы будем устранять до конца недели», — рассказал Дмитрий Перязев.

Ранее «Континент Сибирь» писал о том, что губернатор Новосибирской области Андрей Травников заявил о необходимости расследовать действия управляющих компаний во время череды коммунальных аварий.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ