Прокуратура проверит ТЭЦ Омска из-за проблем с отоплением в городе

Прокуратура Омской области намерена провести масштабную проверку всех теплоэлектроцентралей (ТЭЦ) в столице региона. Поводом к этому послужила авария на городской ТЭЦ-5, приведшая к отключению отопления в многоквартирных домах и социальных объектах во время аномальных холодов.

Информация о грядущей проверке объектов теплоснабжения региональным надзорным ведомством появилась во вторник 12 декабря — о таких планах в ходе пресс-конференции сообщил прокурор Омской области Алексей Афанасьев. Пресс-служба региональной прокуратуры сообщает, что в результате аварии на омской ТЭЦ-5, случившейся 3 декабря, без отопления остались 1600 жилых домов и 193 образовательных учреждения. Алексей Афанасьев оценил это как значительное и существенное нарушение прав и интересов жителей Омска.

По словам областного прокурора, проверка инцидента с неполадкой на теплоэлектроцентрали уже привела к возбуждению уголовного дела о предоставлении некачественных коммунальных услуг. Сейчас надзорное ведомство занято анализом ранее выданных паспортов готовности к отопительному сезону, вскоре ожидается масштабная проверка всех теплоэлектроцентралей, принадлежащих АО «ТГК-11», являющегося основным поставщиком тепловой и электрической энергии на территории Омской области. Также представитель надзорного ведомства пообещал проконтролировать перерасчет начислений за по факту не полученные гражданами услуги отопления.

Ранее мы сообщали, что бывшую сотрудницу омского интерната осудили за миллионное хищение у воспитанника.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ