В Новосибирске появились информационные киоски для туристов на ЛДС и в Толмачево

Интерактивные киоски  с информацией о привлекательных туристических местах Новосибирской области появились в узнаваемых и проходимых локациях города – на новой Ледовой арене и в новом терминале аэропорта Толмачево. Проект туристско-информационного центра Новосибирской области поможет гостям области сориентироваться в выборе туристического маршрута, сообщает пресс-центр минэкономразвития региона.

Инфокиоск позволяет узнать все туристические возможности Новосибирской области: где разместиться, что посмотреть, чем заняться, где поесть и пройти санаторно-курортное лечение, рассказывает о культурных мероприятиях на разных площадках города. На интерактивной сенсорной панели можно посмотреть 3D-панораму Новосибирска, 3D-панорамы музеев, театров и других достопримечательностей, узнать информацию о маршрутах, экскурсиях, аудиогидах, размещенную на туристическом портале trip2sib.ru.

Для тех, кто привык изучать город самостоятельно, удобный интерфейс киоска поможет в  подборе прогулочного маршрута и даст информацию о самых популярных достопримечательностях и памятных исторических местах. Кроме того, киоск содержит QR-код, который ведет на скачивание мобильного приложения «Сибирь здесь. Путеводитель».

«Снежное время в Новосибирской области — самая горячая пора. Ледовый городок на Михайловской набережной, Кубок Сибири по сноукайтингу и зимнему виндсерфингу, фестиваль Иглу, катание на собачьих упряжках и многие другие места в Новосибирске, которые стоит посетить. Инфокиоск поможет туристам сориентироваться во всем многообразии зимнего отдыха в Новосибирской области», – отметила руководитель туристско-информационного центра Новосибирской области Екатерина Углянская.

Напомним, новый офис туристско-информационного центра Новосибирской области открылся в апреле 2023 года в самом центре города – напротив Новосибирского театра оперы и балета. Сотрудники помогут распечатать нужную туристическую информацию и подарят туристические карты. Офис имеет самостоятельный вход, в том числе удобный для маломобильных гостей. Центр работает в открытом формате пять дней в неделю, кроме выходных, все услуги центра бесплатны.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ