Экипаж самолета, совершившего аварийную посадку в поле под Новосибирском, вернулся к работе

Кабинный экипаж Airbus A320 («Уральские авиалинии») рейса Сочи — Омск, совершившего экстренную посадку на пшеничном поле Новосибирской области, приступил к выполнению полетов, сообщает пресс-служба авиакомпании. На период расследования сотрудники были временно отстранены от работы.

«Бортпроводники сделали кардиограмму, клинические и соматические проявления стресса не выявлены. Обследование показало, что ребята абсолютно здоровы и готовы в полной мере приступить к своим служебным обязанностям», — говорится в сообщении.

Накануне Росавиация завершила расследование авиаинцидента: экипаж воздушного судна допустил несколько ошибок. Причиной же самой неисправности, вызвавшей отказ одной из гидравлических систем лайнера, назван естественный износ агрегатов воздушного судна — у Airbus A320 нарушилась целостность одного из гибких шлангов, подводящих гидравлическую жидкость к створкам основной стойки шасси.

Ранее «Континент Сибирь» подробно рассказывал об аварийной посадке этого самолета в отдельном материале. В октябре этого года появилась информация, что самолет может быть эвакуирован с места приземления своим ходом после подмерзания почвы, но этому могли помешать проблемы в коммуникации владельца поля, на котором находится лайнер, и авиакомпании.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ