Приговор бывшей заместителя начальника УФССП по Новосибирской области устоял в апелляции

Апелляционная инстанция подтвердила законность приговора экс-заместителю начальника управления Федеральной службы судебных приставов по Новосибирской области, условный срок Елены Кирилловой остался в силе. Информация об этом доступна в судебной картотеке.

Судебная коллегия Новосибирского областного суда рассмотрела апелляцию на приговор Елене Кирилловой и оставила ее без удовлетворения. В апелляционной инстанции пытались обжаловать приговор, вынесенный Ленинским райсудом Новосибирска в мае этого года: тогда Кириллову приговорили к трем с половиной годам лишения свободы условно, штрафу в полмиллиона рублей и двухлетнему запрету на занятие административных должностей.

Задержанную в январе 2022 года экс-замначальника признали виновной в преступлениях по ч. 3 ст. 290 УК РФ и ч. 1 ст. 285 УК РФ. Как установили следствие и суд, Кириллова, будучи сотрудником отдела УФССП по Новосибирской области в Ленинском районе, позволила выехать за границу предпринимателю, имевшему задолженность. За это она получила взятку в размере 50 тысяч рублей. Помимо этого, она вынесла постановление о снятии ограничения выезда за границу с еще одного должника.

Ранее мы рассказывали, что прокурор объявил предостережение директору новосибирского Новоколледжа.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ