Улицу Ленина в Новосибирске сделают пешеходной до февраля 2024 года

На сайте новосибирской городской администрации появился проект постановления о перекрытии автомобильного движения на ул. Ленина. Сделать улицу пешеходной планируется с 17 ноября 2023 года.

Как сказано в подписанном мэром Новосибирска Анатолием Локтем документе, ввести временное прекращение движения автотранспорта по одной из центральных новосибирских улиц планируется в «целях обеспечения безопасности дорожного движения в период подготовки и проведения мероприятий, посвященных празднованию Нового 2024 года».

Временный запрет на движение автомобилей по ул. Ленина будет действовать с 17 ноября этого года до 1 февраля года следующего. Перекрыть планируется, как это бывало и раньше, участок от площади Ленина до пересечения одноименной улицы с Советской. Контроль за информированием автовладельцев о вводимых изменениях и обеспечении объезда перекрытого участка по близлежащим улицам возлагается на начальника департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска.

Последний раз улицу Ленина в Новосибирске перекрывали минувшим летом, на период празднования Дня города. Тогда часть улицы в центре города была недоступна для проезда автомобилей в течение почти двух месяцев — с 3 июня до конца июля.

Ранее мы рассказывали, что коммунальная техника в Новосибирске переведена на зимний режим работы.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ