Замглавы администрации Кировского района Новосибирска отстранен от должности

Суд в Новосибирске временно отстранил от должности заместителя главы администрации Кировского района из-за обвинений во взяточничестве.

Как сообщила пресс-служба Кировского районного суда Новосибирска, 12 апреля 2023 года суд удовлетворил ходатайство следственных органов «о временном отстранении Шишкина А.С. от должности заместителя главы администрации Кировского района г. Новосибирска».

Александр Шишкин «обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ – получение должностным лицом лично взятки в виде денег за действия, которые выходят в его служебные полномочия, а также за общее покровительство, в крупном размере». Постановление не вступило в законную силу.

Как ранее рассказывал «Континент Сибирь», в отношении Александра Шишкина следственным управлением СКР по Новосибирской области было возбуждено уголовное дело. 7 апреля 2023 года по решению Кировского районного суда Александр Шишкин был взят под стражу. По неофициальной информации, фигурант уголовного дела получил взятку в крупном размере. Сумма незаконного вознаграждения предположительно составила более 250 тыс. рублей.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ